Дети снимут мультфильмы про «Коровку из Кореновки»
29.01.2021
С 25 января по 15 мая дети создадут мультфильмы, где главным героем станет "Коровка из Кореновки". Творческое соревнование пройдет при поддержке известных мультипликаторов киностудии Союзмультфильм и педагогов-аниматоров ВГИКа.

«Коровка из Кореновки» – пожалуй, один из самых душевных брендов, объединивший под своим именем широкий ассортимент молочных продуктов. Несколько лет подряд «Коровка из Кореновки» занимает первое место в России по производству порционного мороженого.* Дети и взрослые всей страны и далеко за ее пределами знают и любят аппетитный пломбир, нежные творожные сырки и десерты, мягкий молочный шоколад и другие лакомства от кубанского бренда.

Какая она, Коровка из Кореновки? Заботливая, радушная, гостеприимная, щедрая и искренняя. Она с радостью накормит всех натуральной и качественной молочной продукцией. Снять мультфильм про любимую героиню приглашены дети и творческая молодежь со всей страны.

Тема Всероссийского конкурса детской анимации выбрана не случайно. Необычное творческое соревнование приурочено к новому 2021 году Коровы (быка). Оно проходит в рамках Фестиваля уличных мультфильмов «Сartoonfest». Впервые подобный фестиваль прошел в 2020 году и сразу собрал более 100 детских анимационных историй со всей страны.

Рисованные мультфильмы, пластилиновые, кукольные или истории из песка - фантазия детей не ограничена. В помощь юным мультипликаторам талантливые педагоги-аниматоры ВГИКа (Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова) запишут несколько обучающих мастер-классов, которые будут выложены на официальной площадке korovka.mobi и в социальных сетях.

Конкурс включает в себя три независимых соревнования. По итогам каждого из них авторитетное жюри проекта, представленное известными режиссёрами Киностудии «Союзмультфильм», будет называть авторов лучших анимационных видероликов в разных возрастных номинациях.

Первая тема - "Год Коровок", в рамках которой детям предлагается познакомить двух любимых персонажей - Коровку из Кореновки и Оранжевую корову (героиню одноименного мультсериала) и рассказать историю о настоящей дружбе.

Победители конкурса будут награждены ценными и вкусными призами, среди которых – электронные сертификаты в интернет-магазин, обучающий курс школы мультипликации от Киностудии «Союзмультфильм» и наборы натуральной молочной продукции от «Коровки из Кореновки». Всего в рамках конкурса награды получат более 40 участников!

 Конкурс детской анимации направлен на развитие отечественной мультипликации и создание творческой среды для профессионального обучения талантов в этой сфере.

Подробнее об условиях участия в необычном проекте - на сайте korovka.mobi

 *бренд «Коровка из Кореновки» находится на первом месте в денежном выражении на основании данных NielsenRMS для категории «Мороженое» за 12 месяцев, завершившихся 29.02.2020 г. Для общего рынка розничной торговли в России, действительно по состоянию на 01.04.2020 (ООО «ЭЙ СИ НИЛЬСЕН, 2020 г.)


Другие статьи
«Коровка из Кореновки» приняла участие в XXVII Петербургском международном экономическом форуме
«Коровка из Кореновки» приняла участие в XXVII Петербургском международном экономическом форуме
НА ПМЭФ бренд раздал мороженое, изготовленное из настоящих кубанских сливок, а также вкуснейшие молочные десерты
В Москве прошла презентация коллаборации «Коровка из Кореновки» и «Абрау-Дюрсо»
В Москве прошла презентация коллаборации «Коровка из Кореновки» и «Абрау-Дюрсо»
18 сентября в клубном пространстве Abrau Club в центре Москвы состоялась презентация коллаборации между брендом мороженого №1 в России «Коровка из Кореновки» (входит в ГК «Ренна») и лидером рынка игристых вин «Абрау-Дюрсо». Мероприятие в формате игристого завтрака стало площадкой для дегустации первого совместного продукта — эскимо со вкусом игристого в глазури из бельгийского шоколада.
Итоги конкурса «Я люблю «Коровку из Кореновки»
Итоги конкурса «Я люблю «Коровку из Кореновки»
В ноябре на страницах ТМ «Коровка из Кореновки» в социальных сетях прошел конкурс историй, в рамках которого участники поделились отзывами о любимых продуктах бренда.
Кореновский молочно-консервный комбинат отмечает юбилей!
Кореновский молочно-консервный комбинат отмечает юбилей!
70 лет назад с конвейера комбината в кубанской станице Кореновской сошла первая банка сгущенного молока
Забота об экологии - наша общая задача!
Забота об экологии - наша общая задача!
«Коровка из Кореновки» прислушалась к просьбам потребителей и сделала большой шаг к переходу на перерабатываемую упаковку для самых популярных продуктов. Благодаря новым экологичным решениям мы сможем ежегодно экономить свыше 50 тонн пластика, внося свой вклад в процесс защиты окружающей среды.
Новый вкус творожного глазированного сырка на палочке от «Коровки из Кореновки»
Новый вкус творожного глазированного сырка на палочке от «Коровки из Кореновки»
Этой весной встречайте новинку от бренда «Коровка из Кореновки» — творожный сырок с вареным сгущенным молоком!
Еще счастливочнее: «Коровка из Кореновки» создает волну хорошего настроения
Еще счастливочнее: «Коровка из Кореновки» создает волну хорошего настроения
Бренд запустил масштабную рекламную кампанию на юге России
Новая упаковка для молочных продуктов
Новая упаковка для молочных продуктов
Удобная, яркая и надежная – встречайте новую упаковку для молочной продукции «Коровка из Кореновки». Мы обновили дизайн сливок, ряженки, кефира, снежка и йогуртов, чтобы наши покупатели могли быстрее найти нужный продукт на полках магазинов.
Игорь Московцев — о модернизации производителя «Коровки из Кореновки
Игорь Московцев — о модернизации производителя «Коровки из Кореновки
«Пока одни играют в грязные игры — другие инвестируют в развитие и будущее»

Новое эскимо с крошкой сливочного печенья в шоколадной глазури
Новое эскимо с крошкой сливочного печенья в шоколадной глазури
«Коровка из Кореновки» продолжает удивлять новинками с неповторимыми вкусами! Встречайте эскимо с крошкой сливочного печенья в шоколадной глазури.
«Коровка из Кореновки» - новый российский рекордсмен
«Коровка из Кореновки» - новый российский рекордсмен
«Коровка из Кореновки» организовала событие, попавшее в Книгу рекордов России! На первом фестивале мороженого в Кореновске, состоявшемся по инициативе Кореновского молочно-консервного комбината в сентябре 2019 года, гости праздника создали самую большую в стране живую надпись «ПЛОМБИР».
«Фабрика настоящего мороженого» - «Лучшее предприятие-2020»
«Фабрика настоящего мороженого» - «Лучшее предприятие-2020»
Мы хотели создать лучшее производство и получили признание на отечественном и международном рынках. Для нас это большой стимул двигаться дальше!
В Кореновске установили памятник пломбиру в стаканчике
В Кореновске установили памятник пломбиру в стаканчике
На въезде в Кореновск появилась необычная стела.  Гостей города встречает стаканчик с пломбиром «Коровка из Кореновки».
Любимый с детства формат эскимо
Любимый с детства формат эскимо
Этим летом «Коровка из Кореновки» предлагает вам совершить ностальгическое путешествие.  Наш ассортимент пополнился новым видом мороженого: «круглым» ванильным эскимо в фольге. Насыщенный вкус пломбира, настоящая шоколадная глазурь - всё, как в легендарном советском эскимо.
Сгущенное молоко от «Коровки из Кореновки» с новым вкусом!
Сгущенное молоко от «Коровки из Кореновки» с новым вкусом!
Этой зимой «Коровка из Кореновки» расширяет линейку популярного молочного лакомства
Фотоконкурс "Сердечное для любимых" проходит в социальных сетях
Фотоконкурс "Сердечное для любимых" проходит в социальных сетях
"Коровка из Кореновки" объявляет самый сердечный фотоконкурс! В период с 8.02.2022 по 8.03. 2022 поделитесь своими атмосферными фотографиями с Сердечным мороженым в социальных сетях VK или Instagram и получите возможность выиграть ценные призы.
Новые премиальные десерты от «Коровки из Кореновки»
Новые премиальные десерты от «Коровки из Кореновки»
Этой весной встречайте новинки бренда— крем-десерты со вкусом капучино и красного апельсина с карамелью!
Оригинальная новинка от «Коровки из Кореновки» – творожный глазированный сырок на палочке
Оригинальная новинка от «Коровки из Кореновки» – творожный глазированный сырок на палочке
Встречайте уникальную новинку от бренда «Коровка из Кореновки» — творожный глазированный сырок в виде любимого мороженого эскимо!
Мороженое 0% сахара - теперь и в вафельном стаканчике!
Мороженое 0% сахара - теперь и в вафельном стаканчике!
Новинка отличается нежной сладостью и одновременно глубоким, насыщенным сливочным вкусом. Холодное лакомство представлено в двух вариантах: ванильном и шоколадном. С 2021 года оно выпускается в вафельных стаканчиках – одном из самых привычных и популярных форматов, который любят и взрослые, и дети!
«Коровка из Кореновки» расширяет ассортимент продукции в семейном формате
«Коровка из Кореновки» расширяет ассортимент продукции в семейном формате
​Хороших продуктов должно быть много! Особенно если это качественные и вкусные молочные продукты родом из солнечной Кубани. Бренд «Коровка из Кореновки» откликнулся на запросы покупателей, выпустив в 2022 году молоко и творог в новой «семейной» упаковке.