«Фабрика настоящего мороженого» - «Лучшее предприятие-2020»
11.08.2020
Мы хотели создать лучшее производство и получили признание на отечественном и международном рынках. Для нас это большой стимул двигаться дальше!

«Мы хотели создать лучшее производство и получили признание на отечественном и международном рынках. Для нас это большой стимул двигаться дальше!», – такими словами встретил победу в номинации «Лучшее предприятие» Игорь Московцев, генеральный директор «Фабрики настоящего мороженого», производственной площадки холдинга «Ренна». 


Почетный титул «Фабрика» получила на выставке «Продэкспо». Крупнейшая площадка России встречала производителей продуктов питания и напитков со всего мира в феврале 2020 года. Успех стал приятным, но закономерным итогом масштабной работы.


Невероятная любовь покупателей к мороженому из кубанских сливок и особого сгущенного молока под брендом «Коровка из Кореновки», а также возросший спрос привели к открытию в 2014 году «Фабрики настоящего мороженого». Через четыре года на полную мощность заработала вторая очередь «Фабрики».


Сегодня продукцию предприятия можно найти на прилавках магазинов 20 стран мира и всех без исключения регионов России. «Фабрика настоящего мороженого» лидирует на отечественном рынке в производстве мороженого в вафельных стаканчиках, что подтверждают исследования Нильсен*. 


С 2020 года «Фабрика» начала выпускать вафельные стаканчики для мороженого. Их выпекают по уникальным рецептурам, используя передовое европейское оборудование. Мощности цеха хватает на 280 миллионов хрустящих рожков и стаканчиков в год. 


Теперь «Фабрика настоящего мороженого» гарантирует покупателям не только незабываемый вкус и качество мороженого, но и вафельного стаканчика. Гарантом качества выступает логотип бренда «Коровка из Кореновки», размещенный на каждом стаканчике.


*бренд «Коровка из Кореновки» находится на первом месте в денежном выражении на основании данных Nielsen RMS для категории «Мороженое» за 12 месяцев, завершившихся 28.02.2019 г. Для общего рынка розничной торговли в России , действительно по состоянию на 01.03.2019 (ООО «ЭЙ СИ НИЛЬСЕН, 2019 г.) 


Другие статьи
Кореновский молочно-консервный комбинат отмечает юбилей!
Кореновский молочно-консервный комбинат отмечает юбилей!
70 лет назад с конвейера комбината в кубанской станице Кореновской сошла первая банка сгущенного молока
День защиты детей с «Коровкой из Кореновки»
День защиты детей с «Коровкой из Кореновки»
«Коровка из Кореновки» приняла участие в праздничной программе Центральной пригородной пассажирской компании, приуроченной ко Дню защиты детей.
Итоги конкурса «Я люблю «Коровку из Кореновки»
Итоги конкурса «Я люблю «Коровку из Кореновки»
В ноябре на страницах ТМ «Коровка из Кореновки» в социальных сетях прошел конкурс историй, в рамках которого участники поделились отзывами о любимых продуктах бренда.
Фабрика настоящего мороженого повышает производительность труда
Фабрика настоящего мороженого повышает производительность труда
Крупнейшее в крае предприятие по производству мороженого в Кореновске присоединилось к федеральному проекту «Производительность труда». Ход внедрения бережливых технологий оценил министр экономики региона Алексей Юртаев.

Новая упаковка для молочных продуктов
Новая упаковка для молочных продуктов
Удобная, яркая и надежная – встречайте новую упаковку для молочной продукции «Коровка из Кореновки». Мы обновили дизайн сливок, ряженки, кефира, снежка и йогуртов, чтобы наши покупатели могли быстрее найти нужный продукт на полках магазинов.
Попробуйте кубанское солнце на вкус!
Попробуйте кубанское солнце на вкус!
Этой зимой упаковка молочной продукции «Коровка из Кореновки» станет ярче. Теперь узнать торговую марку на полках магазинов можно не только по логотипу с любимой коровкой, но и по ясному южному солнцу на каждой этикетке.
Фестиваль мороженого в Санкт-Петербурге: грандиозные выходные вместе с «Коровкой из Кореновки»
Фестиваль мороженого в Санкт-Петербурге: грандиозные выходные вместе с «Коровкой из Кореновки»
Фестиваль мороженого в Санкт-Петербурге: грандиозные выходные вместе с «Коровкой из Кореновки»
«Коровка из Кореновки» - новый российский рекордсмен
«Коровка из Кореновки» - новый российский рекордсмен
«Коровка из Кореновки» организовала событие, попавшее в Книгу рекордов России! На первом фестивале мороженого в Кореновске, состоявшемся по инициативе Кореновского молочно-консервного комбината в сентябре 2019 года, гости праздника создали самую большую в стране живую надпись «ПЛОМБИР».
ГК «Ренна» за год увеличила экспорт мороженого практически на 20%
ГК «Ренна» за год увеличила экспорт мороженого практически на 20%
Производитель брендов «Коровка из Кореновки» и «Облака из молока» за прошлый год экспортировал 2,3 тысячи тонн мороженого и вышел на два новых зарубежных рынка.
Семь продуктов ТМ «Коровка из Кореновки» стали лауреатами конкурса «Московское качество — 2020»
Семь продуктов ТМ «Коровка из Кореновки» стали лауреатами конкурса «Московское качество — 2020»
В конце ноября состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Московское качество». По итогам конкурса ТМ «Коровка из Кореновки» подтвердила высокое качество своей продукции.
В Москве прошла презентация коллаборации «Коровка из Кореновки» и «Абрау-Дюрсо»
В Москве прошла презентация коллаборации «Коровка из Кореновки» и «Абрау-Дюрсо»
18 сентября в клубном пространстве Abrau Club в центре Москвы состоялась презентация коллаборации между брендом мороженого №1 в России «Коровка из Кореновки» (входит в ГК «Ренна») и лидером рынка игристых вин «Абрау-Дюрсо». Мероприятие в формате игристого завтрака стало площадкой для дегустации первого совместного продукта — эскимо со вкусом игристого в глазури из бельгийского шоколада.
Самое фисташковое мороженое этого лета!
Самое фисташковое мороженое этого лета!
Это лето будет суперфисташковым! Мы расширили ассортимент фисташкового пломбира и улучшили его для вас. Чтобы создать качественно новое мороженое, команда «Коровки из Кореновки» соединила свой знаменитый пломбир и натуральную фисташковую пасту премиум-класса.
Новые премиальные десерты от «Коровки из Кореновки»
Новые премиальные десерты от «Коровки из Кореновки»
Этой весной встречайте новинки бренда— крем-десерты со вкусом капучино и красного апельсина с карамелью!
Новый вкус «Сердечного» мороженого
Новый вкус «Сердечного» мороженого
«Коровка из Кореновки» представляет новый формат «Сердечного» мороженого с ярким и необычным вкусом — шоколад-вишня!
Вкус ПМЭФ — наша забота!
Вкус ПМЭФ — наша забота!
С 3 по 6 июня в Санкт-Петербурге прошел XXIX Петербургский международный экономический форум. Группа компаний «Ренна», традиционно, выступила официальным поставщиком питания главного экономичного события страны!
«Коровка из Кореновки» наградила победителей конкурса мультфильмов
«Коровка из Кореновки» наградила победителей конкурса мультфильмов

Летом 2021 года были подведены итоги Всероссийского конкурса детской анимации. Бренд «Коровка из Кореновки» выступил Генеральным партнером мероприятия и наградил победителей сладкими подарками и денежными сертификатами на приобретение ценных призов.

«Коровка из Кореновки» на «Зеленом марафоне» в Москве
«Коровка из Кореновки» на «Зеленом марафоне» в Москве
30 мая «Коровка из Кореновки» стала частью «Зелёного марафона» и вместе с тысячами гостей наполнила парк «Зарядье» атмосферой большого летнего праздника, яркими эмоциями и улыбками.
Четыре продукта от «Коровки из Кореновки» получили звание «Лучший продукт-2020»
Четыре продукта от «Коровки из Кореновки» получили звание «Лучший продукт-2020»
На выставке «Продэкспо» в 2020 году авторитетное жюри признало лучшими четыре продукта бренда «Коровка из Кореновки».
Сердечное мороженое из самого сердца Кубани
Сердечное мороженое из самого сердца Кубани
В основе «сердечного» мороженого «Коровки из Кореновки» только ингредиенты высочайшего качества – свежайшие сливки, 100% натуральные фисташки, фрукты, ягоды.
Пломбир с «сердечным секретом» от «Коровки из Кореновки» создан для душевных посиделок с родными и близкими в большой компании.
Фотоконкурс "Сердечное для любимых" проходит в социальных сетях
Фотоконкурс "Сердечное для любимых" проходит в социальных сетях
"Коровка из Кореновки" объявляет самый сердечный фотоконкурс! В период с 8.02.2022 по 8.03. 2022 поделитесь своими атмосферными фотографиями с Сердечным мороженым в социальных сетях VK или Instagram и получите возможность выиграть ценные призы.