ГК «Ренна» за год увеличила экспорт мороженого практически на 20%
06.03.2025
Производитель брендов «Коровка из Кореновки» и «Облака из молока» за прошлый год экспортировал 2,3 тысячи тонн мороженого и вышел на два новых зарубежных рынка.

Генеральный директор «Кореновского молочно-консервного комбината» (входит в ГК «Ренна») Игорь Московцев:

«Ежегодно мы наблюдаем стабильный рост интереса к нашему мороженому со стороны не только российских, но и зарубежных потребителей, которые любят его за неизменное качество и вкус. География продаж при этом тоже постоянно расширяется. В 2024 году список стран-экспортеров пополнили еще два государства — Южная Корея и ОАЭ. Сейчас мы наращиваем продажи на этих территориях и укрепляемся на рынке. В целом могу сказать, что мы наблюдаем значительную позитивную динамику в части экспортных поставок. В 2024 году этот показатель достиг рекордных для нас 2,3 тысяч тонн мороженого, что на 18% превысило данные, зафиксированные годом ранее. И, несмотря на то, что приоритетом для группы компаний «Ренна» остается российский рынок, мы планируем и дальше расширять территорию присутствия, даря людям по всему миру пользу и удовольствие от наших продуктов».

Топ-менеджер компании подчеркнул, что группа компаний «Ренна», несмотря на растущий интерес к своей продукции, готова обеспечить и российских, и зарубежных потребителей любимым мороженым:

«Для того, чтобы успевать за увеличивающимся на наше мороженое спросом, мы проводим масштабную модернизацию и дооснащение нашей «Фабрики настоящего мороженого», что поможет увеличь максимальную мощность предприятия на 25%», — подчеркнул Московцев.

Стоит отметить, что крупнейшими зарубежными потребителями мороженого от группы компаний в прошлом году стали Узбекистан, Казахстан и Абхазия.


Другие статьи
«Коровка из Кореновки» - бренд мороженого №1 по версии NTech-500
«Коровка из Кореновки» - бренд мороженого №1 по версии NTech-500
«Коровка из Кореновки» заняла 15 строчку в рейтинге «NTech-500 лучших FMCG-брендов 2024 года». Это не просто высокая позиция, а лучший показатель среди производителей мороженого.
Семь продуктов ТМ «Коровка из Кореновки» стали лауреатами конкурса «Московское качество — 2020»
Семь продуктов ТМ «Коровка из Кореновки» стали лауреатами конкурса «Московское качество — 2020»
В конце ноября состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Московское качество». По итогам конкурса ТМ «Коровка из Кореновки» подтвердила высокое качество своей продукции.
Фотоконкурс "Сердечное для любимых" проходит в социальных сетях
Фотоконкурс "Сердечное для любимых" проходит в социальных сетях
"Коровка из Кореновки" объявляет самый сердечный фотоконкурс! В период с 8.02.2022 по 8.03. 2022 поделитесь своими атмосферными фотографиями с Сердечным мороженым в социальных сетях VK или Instagram и получите возможность выиграть ценные призы.
«Коровка из Кореновки» выступила генеральным спонсором съемок молодежного «Гимна Краснодара»
«Коровка из Кореновки» выступила генеральным спонсором съемок молодежного «Гимна Краснодара»

В минувшие выходные, 26-27 сентября, прошло празднование 227-й годовщины основания Краснодара. 

Еще счастливочнее: «Коровка из Кореновки» создает волну хорошего настроения
Еще счастливочнее: «Коровка из Кореновки» создает волну хорошего настроения
Бренд запустил масштабную рекламную кампанию на юге России
ГК «Ренна» планирует на 25% увеличить производство мороженого
ГК «Ренна» планирует на 25% увеличить производство мороженого
Группа компаний «Ренна» (бренды «Коровка из Кореновки», «Алексеевское» и др.) начала модернизацию и расширение производственных площадок «Кореновского молочно-консервного комбината», где выпускается знаменитое мороженое «Коровка из Кореновки» и другая продукция этого бренда.
Новая упаковка для молочных продуктов
Новая упаковка для молочных продуктов
Удобная, яркая и надежная – встречайте новую упаковку для молочной продукции «Коровка из Кореновки». Мы обновили дизайн сливок, ряженки, кефира, снежка и йогуртов, чтобы наши покупатели могли быстрее найти нужный продукт на полках магазинов.
Новый вкус «Сердечного» мороженого
Новый вкус «Сердечного» мороженого
«Коровка из Кореновки» представляет новый формат «Сердечного» мороженого с ярким и необычным вкусом — шоколад-вишня!
«Коровка из Кореновки» - новый российский рекордсмен
«Коровка из Кореновки» - новый российский рекордсмен
«Коровка из Кореновки» организовала событие, попавшее в Книгу рекордов России! На первом фестивале мороженого в Кореновске, состоявшемся по инициативе Кореновского молочно-консервного комбината в сентябре 2019 года, гости праздника создали самую большую в стране живую надпись «ПЛОМБИР».
В Москве прошла презентация коллаборации «Коровка из Кореновки» и «Абрау-Дюрсо»
В Москве прошла презентация коллаборации «Коровка из Кореновки» и «Абрау-Дюрсо»
18 сентября в клубном пространстве Abrau Club в центре Москвы состоялась презентация коллаборации между брендом мороженого №1 в России «Коровка из Кореновки» (входит в ГК «Ренна») и лидером рынка игристых вин «Абрау-Дюрсо». Мероприятие в формате игристого завтрака стало площадкой для дегустации первого совместного продукта — эскимо со вкусом игристого в глазури из бельгийского шоколада.
Попробуйте кубанское солнце на вкус!
Попробуйте кубанское солнце на вкус!
Этой зимой упаковка молочной продукции «Коровка из Кореновки» станет ярче. Теперь узнать торговую марку на полках магазинов можно не только по логотипу с любимой коровкой, но и по ясному южному солнцу на каждой этикетке.
Новые премиальные десерты от «Коровки из Кореновки»
Новые премиальные десерты от «Коровки из Кореновки»
Этой весной встречайте новинки бренда— крем-десерты со вкусом капучино и красного апельсина с карамелью!
Праздник вкуса от бренда «Коровка из Кореновки»
Праздник вкуса от бренда «Коровка из Кореновки»
Новые виды мороженого «Коровки из Кореновки» — это неповторимое сочетание спелых ягод малины и свежайших кубанских сливок, перед которым трудно устоять!
Самое фисташковое мороженое этого лета!
Самое фисташковое мороженое этого лета!
Это лето будет суперфисташковым! Мы расширили ассортимент фисташкового пломбира и улучшили его для вас. Чтобы создать качественно новое мороженое, команда «Коровки из Кореновки» соединила свой знаменитый пломбир и натуральную фисташковую пасту премиум-класса.
Забота об экологии - наша общая задача!
Забота об экологии - наша общая задача!
«Коровка из Кореновки» прислушалась к просьбам потребителей и сделала большой шаг к переходу на перерабатываемую упаковку для самых популярных продуктов. Благодаря новым экологичным решениям мы сможем ежегодно экономить свыше 50 тонн пластика, внося свой вклад в процесс защиты окружающей среды.
«Коровка из Кореновки» поддержала федеральный конкурс «Это у нас семейное»
«Коровка из Кореновки» поддержала федеральный конкурс «Это у нас семейное»
Бренд раздал более 3 000 мороженого семьям из 83 регионов России
Итоги конкурса «Я люблю «Коровку из Кореновки»
Итоги конкурса «Я люблю «Коровку из Кореновки»
В ноябре на страницах ТМ «Коровка из Кореновки» в социальных сетях прошел конкурс историй, в рамках которого участники поделились отзывами о любимых продуктах бренда.
Оригинальная новинка от «Коровки из Кореновки» – творожный глазированный сырок на палочке
Оригинальная новинка от «Коровки из Кореновки» – творожный глазированный сырок на палочке
Встречайте уникальную новинку от бренда «Коровка из Кореновки» — творожный глазированный сырок в виде любимого мороженого эскимо!
«Коровка из Кореновки» расширяет ассортимент продукции в семейном формате
«Коровка из Кореновки» расширяет ассортимент продукции в семейном формате
​Хороших продуктов должно быть много! Особенно если это качественные и вкусные молочные продукты родом из солнечной Кубани. Бренд «Коровка из Кореновки» откликнулся на запросы покупателей, выпустив в 2022 году молоко и творог в новой «семейной» упаковке.
Сливочное масло «Коровка из Кореновки» получило знак «Роскачества»
Сливочное масло «Коровка из Кореновки» получило знак «Роскачества»
По результатам экспертной проверки масло сливочное «Традиционное» 82,5% ТМ "Коровка из Кореновки" получило "пять" баллов из "пяти" возможных и вошло в рейтинг Российской Системы Качества «Лучшее сливочное масло 2020 года».