«Коровка из Кореновки» наградила победителей конкурса мультфильмов
22.06.2021

Летом 2021 года были подведены итоги Всероссийского конкурса детской анимации. Бренд «Коровка из Кореновки» выступил Генеральным партнером мероприятия и наградил победителей сладкими подарками и денежными сертификатами на приобретение ценных призов.

Всероссийский конкурс мультфильмов стартовал 25 января и завершился в июне 2021 года. В нем приняли участие дети и подростки от 4 до 18 лет. Всего в рамках конкурса было создано более  150 анимационных фильмов от детей со всей России.

Конкурс мультфильмов был приурочен к 2021 году – году Быка. В роли жюри выступили ведущие режиссеры киностудии Союзмультфильм, а юные мультипликаторы с удовольствием подружили Коровку из Кореновки с Оранжевой коровой и ее семьей.

Благодаря детской фантазии, наша Коровка летала в Париж, побывала в Крыму, Сочи, на Кавказе и Дальнем Востоке, в Африке и республике Марий Эл.

«Везде любят мороженое: от Калининграда и до Камчатки», - уверен Николай Шевцов, 13-летний победитель из Йошкар-Олы.

Мы были приятно удивлены количеством представленных работ, их высоким качеством, обширной географией участников, а также по-настоящему творческим подходом к выполнению заданий, продемонстрированным юными мультипликаторами.

В сюжетах, придуманных и реализованных участниками конкурса, Коровка из Кореновки гуляла по лесу, выступала на сцене, посещала балы и выставки, училась летать и плавала в море.


В замечательном мультфильме «Мила и молоко» участники детской телевизионной студии «Классики» из Ордынского района Новосибирской области рассказали о пользе молочных продуктов.


Красочную работу в стихах прислала на конкурс семья Боголюбовых из города Верещагино Свердловской области:

«Буренка не может всё время трудиться,
Иногда ей хочется повеселиться!
Когда она в прошлое вдруг попадает,
Там с динозаврами чай распивает.
В подводном царстве Нептуна
Танцует с рыбками она…
Везде Коровка находит друзей,
Ведь всем становится с ней веселей!
В пустыне она подружилась с вараном,
На альпийских лугах повстречаласьс бараном,
С пингвинами ела конфеты на льдине,
А в Африке ездила на крокодиле.
Но где бы ни побывала Коровка,
Всегда возвращается в Кореновку!».

  

Большое количество сюжетов участники посвятили доброте и гостеприимству. В детских мультфильмах щедрая коровка угощала всех вкусным кубанским мороженым и натуральными молочными продуктами.

Таинственное «Сладкое преступление», автор - Сиротина Ксения (15 лет, г. Ярославль)

 

Не смотря на то, что конкурс детский, в сюжетах не раз поднимались серьезные темы. Например, в "Деревенской молочно-модной истории" рассказывается о том, как важно быть собой. Мультфильм был создан малышами и педагогами из детского сада "Березка" (Алтайский край, Первомайский район).

 

Мы не могли не поддержать важную тему заботы об окружающей среде и даже ввели специальную номинацию «Юный эколог».

Замечательный мультфильм «Как Гаврюша природу спасал» подготовили Адамов Артем со своей мамой из города Иваново.

 

Коровка из Кореновки, благодаря фантазии молодых режиссеров, смогла стать Королевой мира сладостей, отправиться в путешествие в прошлое, построить Фабрику мороженого на другой планете и даже спасти мир!

«Что случилось на далекой планете?
Почему перестали расти инопланетяне-дети?...
- Помогите, помогите, малышей наших спасите!
Коровка из Кореновки сигнал услыхала,
Космическим туристом сразу же стала,
Добралась до далекой планеты,
Прилетела скорее кометы.
Угощала всех вкусным мороженым,
На земле недавно замороженным.
Инопланетяне–дети его очень хвалили,
О грусти своей позабыли.
Но закончилось мороженое,
Что же было Коровкой предложено?
Нужно построить молочный завод,
Чтобы было мороженое, вот!
Выросла фабрика вскоре.
Мороженого целое море!
Инопланетянчики,
Девочки и мальчики,
Кушают всё с апетитом
И ванильное, и шоколадное,
Со сгущенкой и даже помадное.
Сладких угощений не счесть.
Коровке из Кореновки почет и честь!»

Веселый мультфильм подготовлен ребятами из детского сада "Лесная сказка", город Новоуральск.

 

Юные мультипликаторы представили пластилиновые, бумажные, кукольные и даже песочные анимации.

Студия рисования песком "Красивые истории", г. Екатеринбург



«Кушайте мороженое вкусное, чтобы жизнь была не грустная!» - подвела итог участница студии "Арт-мастерская МИКС" Варя Королева, (10 лет, г. Выкса Нижегородской области).

  

Победители конкурса награждаются ценными и по-настоящему полезными призами, в числе которых - онлайн-курсы по мультипликации и игрушки от киностудии «Союзмультфильм»; подарочные сертификаты номиналом 3000 рублей и сладкие подарки от бренда «Коровка из Кореновки», а также памятные дипломы от организатора. Screenshot - 2021-06-22T134144.714.png

 

Игорь Владимирович Московцев, генеральный директор Кореновского молочно-консервного комбината (бренд «Коровка из Кореновки»):
- Мы с радостью поддержали Всероссийский конкурс мультфильмов, выступив его Генеральным спонсором. Для малышей он стал незабываемым событием, в котором участвовала вся семья. Для подростков - отличным способом самовыражения. Именно из таких ярких моментов - радости совместного творчества, создания чего-то большого и доброго - и должно состоять счастливое детство!
Очень приятно, что юные мультипликаторы увидели нашу Коровку из Кореновки именно такой: доброй и веселой, отзывчивой и щедрой, заботливой мамой и верным другом, и так ласково ее назвали. Рыжуля, Маруся, Звездочка, Бурёнушка, Зорька, Муся, Мила, Мурёна, Радужка… Сколько любви чувствуется в этих именах!
В детских мультфильмах Коровка училась дружить, заботиться о родных и близких, преодолевала свои страхи и исполняла заветные мечты, и конечно угощала всех натуральными молочными продуктами и вкуснейшим пломбиром.
Мы награждаем победителей денежными сертификатами на приобретение ценных призов и поддерживаем талантливых участников сладкими подарками. Всего в рамках конкурса будет разослано более 40 подарков от "Коровки из Кореновки". И надеемся, что это вдохновит их на новые мультипликационные шедевры!

 

Всероссийский конкурс детских анимационных фильмов был организован и проведен с целью поиска талантов в сфере мультипликации. Детям из разных уголков страны он дал возможность заявить о себе, представить свои работы ведущим аниматорам страны и получить интересный творческий опыт, который, вполне возможно, определит выбор профессии и будущее.

 

Лучшие мультфильмы можно посмотреть на нашем официальном канале «Коровка из Кореновки» на YouTube: www.youtube.com/user/Korenovka

 

Другие статьи
Новинки в категории молочных продуктов от бренда «Коровка из Кореновки»
Новинки в категории молочных продуктов от бренда «Коровка из Кореновки»
«Коровка из Кореновки» расширяет ассортимент молочных продуктов
Душевные истории о сердечном мороженом
Душевные истории о сердечном мороженом

Зима - это волшебная пора. Время праздников и чудес, когда особенно важны домашнее тепло и уют. Нам очень хочется, чтобы «Коровка из Кореновки» помогла создать это ощущение радости и любви в семьях наших покупателей.

Легендами не рождаются, легендами становятся
Легендами не рождаются, легендами становятся
«Коровка из Кореновки» вошла в список «50 легендарных брендов» России 2022 года по версии медиагруппы «Комсомольская правда»
Оригинальная новинка от «Коровки из Кореновки» – творожный глазированный сырок на палочке
Оригинальная новинка от «Коровки из Кореновки» – творожный глазированный сырок на палочке
Встречайте уникальную новинку от бренда «Коровка из Кореновки» — творожный глазированный сырок в виде любимого мороженого эскимо!
День защиты детей с «Коровкой из Кореновки»
День защиты детей с «Коровкой из Кореновки»
«Коровка из Кореновки» приняла участие в праздничной программе Центральной пригородной пассажирской компании, приуроченной ко Дню защиты детей.
Самое фисташковое мороженое этого лета!
Самое фисташковое мороженое этого лета!
Это лето будет суперфисташковым! Мы расширили ассортимент фисташкового пломбира и улучшили его для вас. Чтобы создать качественно новое мороженое, команда «Коровки из Кореновки» соединила свой знаменитый пломбир и натуральную фисташковую пасту премиум-класса.
Новые вкусы творожных сырков – устоять невозможно!
Новые вкусы творожных сырков – устоять невозможно!
Нежный десерт и восхитительное угощение для близких – всё это творожные сырки «Коровка из Кореновки»! Весной 2022 года палитру вкусов любимого лакомства дополнили два уникальных вида глазированных сырков с необычными начинками.

Опираясь на лучшие традиции качества, наш бренд вновь удивляет истинных гурманов, создавая особенные продукты для жизни и наслаждения.
Сливочное масло «Коровка из Кореновки» получило знак «Роскачества»
Сливочное масло «Коровка из Кореновки» получило знак «Роскачества»
По результатам экспертной проверки масло сливочное «Традиционное» 82,5% ТМ "Коровка из Кореновки" получило "пять" баллов из "пяти" возможных и вошло в рейтинг Российской Системы Качества «Лучшее сливочное масло 2020 года».
Новые вкусы творожных сырков самого высокого качества
Новые вкусы творожных сырков самого высокого качества

Хотите испытать цитрусовый фейерверк вкуса? Попробуйте новые творожные сырки «Коровка из Кореновки» с отборными цукатами в «апельсиновом» и «лимонно-лаймовом» шоколаде.

Четыре продукта от «Коровки из Кореновки» получили звание «Лучший продукт-2020»
Четыре продукта от «Коровки из Кореновки» получили звание «Лучший продукт-2020»
На выставке «Продэкспо» в 2020 году авторитетное жюри признало лучшими четыре продукта бренда «Коровка из Кореновки».
«Коровка из Кореновки» выступила генеральным спонсором съемок молодежного «Гимна Краснодара»
«Коровка из Кореновки» выступила генеральным спонсором съемок молодежного «Гимна Краснодара»

В минувшие выходные, 26-27 сентября, прошло празднование 227-й годовщины основания Краснодара. 

Любимый с детства формат эскимо
Любимый с детства формат эскимо
Этим летом «Коровка из Кореновки» предлагает вам совершить ностальгическое путешествие.  Наш ассортимент пополнился новым видом мороженого: «круглым» ванильным эскимо в фольге. Насыщенный вкус пломбира, настоящая шоколадная глазурь - всё, как в легендарном советском эскимо.
В Кореновске установили памятник пломбиру в стаканчике
В Кореновске установили памятник пломбиру в стаканчике
На въезде в Кореновск появилась необычная стела.  Гостей города встречает стаканчик с пломбиром «Коровка из Кореновки».
«Коровка из Кореновки» - любимое мороженое россиян: подтверждено Rate&Goods*
«Коровка из Кореновки» - любимое мороженое россиян: подтверждено Rate&Goods*
Какое мороженое россияне любят больше всего, выяснил сервис Rate&Goods. Чтобы определить предпочтения жителей страны, его специалисты рассмотрели более 50 тысяч отзывов и 36 тысяч оценок от 16 тысяч активных пользователей приложения.
Новый вкус «Сердечного» мороженого
Новый вкус «Сердечного» мороженого
«Коровка из Кореновки» представляет новый формат «Сердечного» мороженого с ярким и необычным вкусом — шоколад-вишня!
Семь продуктов ТМ «Коровка из Кореновки» стали лауреатами конкурса «Московское качество — 2020»
Семь продуктов ТМ «Коровка из Кореновки» стали лауреатами конкурса «Московское качество — 2020»
В конце ноября состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Московское качество». По итогам конкурса ТМ «Коровка из Кореновки» подтвердила высокое качество своей продукции.
Кореновский молочно-консервный комбинат отмечает юбилей!
Кореновский молочно-консервный комбинат отмечает юбилей!
70 лет назад с конвейера комбината в кубанской станице Кореновской сошла первая банка сгущенного молока
«Фабрика настоящего мороженого» - «Лучшее предприятие-2020»
«Фабрика настоящего мороженого» - «Лучшее предприятие-2020»
Мы хотели создать лучшее производство и получили признание на отечественном и международном рынках. Для нас это большой стимул двигаться дальше!
Манго, маракуйя и кубанский пломбир – встречайте фантастическое трио
Манго, маракуйя и кубанский пломбир – встречайте фантастическое трио
Новый шербет от «Коровки из Кореновки» из спелых манго и маракуйи подарит яркий вкус и поможет ощутить прохладу тропиков в любом сезоне. Новинка уже появилась в магазинах по всей стране.
Новое эскимо с крошкой сливочного печенья в шоколадной глазури
Новое эскимо с крошкой сливочного печенья в шоколадной глазури
«Коровка из Кореновки» продолжает удивлять новинками с неповторимыми вкусами! Встречайте эскимо с крошкой сливочного печенья в шоколадной глазури.