Итоги конкурса «Я люблю «Коровку из Кореновки»
09.12.2020
В ноябре на страницах ТМ «Коровка из Кореновки» в социальных сетях прошел конкурс историй, в рамках которого участники поделились отзывами о любимых продуктах бренда.

По итогам творческого конкурса 5 лучших работ были награждены ценными призами, и еще 21 человек получили вкусные наборы продукции.

Какой он - самый любимый продукт от "Коровки из Кореновки"? Для одних это натуральные молоко, сметана и творог, ряженка и мацони; для других - знаменитый кубанский пломбир, творожные сырки и крем-десерты. Много теплых отзывов мы прочли о сгущенном молоке и мягком молочном шоколаде "Коровка из Кореновки".

Как всегда, выбор победителей был непрост. Мы получили отзывы от жителей Краснодарского края и из крайних уголков Сибири. Рассказы от имени инопланетян и домашних животных. Ностальгические воспоминания из детства и большое количество замечательных стихотворений.

Все работы победителей мы собрали в отдельную публикацию, а самыми интересными из них сегодня делимся с вами.

 

Мария Юрьева, г. Бийск:

Впервые мы попробовали мороженое "Коровка из Кореновки", когда отдыхали на море. Это была любовь с первого стаканчика! В то лето мы ели его каждый день и были самыми счастливыми сладкоежками в мире! Но пришло время прощаться с морем и нашим любимым мороженым, так как на тот момент у нас в Сибири его еще не продавали. И вот стоим мы на перроне, кушаем вкуснейший щербет "Коровка из Кореновки" и рассуждаем о том, почему мир так не справедлив и как нам продержаться до следующего лета без нашей любимой "Коровки"? Посылали в космос сигналы о том, что люди во всем мире должны попробовать это чудо, и чудо произошло, уже к следующей весне на полках в наших магазинах стали появляться первые стаканчики "Коровки из Кореновки", потом сгущенка, большие брикеты мороженого и постепенно ассортимент расширяется, чему мы безгранично рады❤ Теперь, когда я балую себя мороженым "Коровка из Кореновки" зимой, мои воспоминания меня тут же переносят в теплое лето на побережье моря. Пломбир с шоколадной крошкой "Коровка из Кореновки" - нежнейшая сливочная консистенция, мягко тает во рту, состав натуральный. Всех друзей и родственников угощаем, все в восторге!

 

Ольга Ильяшенко, Краснодар:

Ходит по земле молва, будто вред от молока,

И белок не той структуры, и ударит по фигуре.

А реклама подтвердит, что лактоза нам вредит.

Ну, а чтобы быть здоровым, вкусно жить и крепко спать,

Нужно молоко из сои и кокоса выбирать.

«Где же вымя у кокоса?» - крошка-сын задал вопрос мне.

Что ответить бедной маме? Знаешь, милый, на Кубани,

Здесь, у нас, коровка есть, что не можно глаз отвесть.

На заре она встает, травку целый день жует,

И на солнышке резвится, точит рожки и копытца.

А потом домой идет, утром молочко дает

Цветом бело-голубое, ароматное такое.

Кальций в нем и витамины, и белок незаменимый.

Вот его и пьем с тобой, срок храненья небольшой.

Натуральное, родное, а полезное какое!!!

Нет в нем привкуса крахмала, порошка сухого нет.

Каши, блинчики, коктейли, суп молочный и омлет.

В чай его мы добавляем. На ночь кружку выпиваем.

 

 

Ирина Рябкина, Вышний Волочек:

Почему в нашей семье любят творожные сырки? И не просто сырки, а именно сырки "Коровки из Кореновки"? Попробую ответить на этот вопрос!

Первое. Они действительно вкусные (в меру сладкие, нежные, тающие во рту). Начинаешь есть и не можешь остановится, пока он совсем не исчезнет, а когда исчезает, то расстраиваешься и думаешь, а не скушать ли ещё один?!

Второе. На всей продукции нарисовано милое симпатичное животное: корова, которая смотрит на вас и как бы говорит: "Ну, давай, расскажи мне о всех своих неприятностях, а я тебя утешу, накормлю качественной, вкусной продукцией. Кажется,что коровка улыбается! Улыбается именно тебе и никому больше! У неё добрые голубые глаза, заглядывающие вам в душу!

Третье. Из сырков вместе с детьми можно делать съедобные поделки, которые потом быстро съедаются. Получаются симпатичные мышки, умные зайки, сердитые собачки, золотые рыбки и другие сказочные существа.

Четвертое. Сырки могут служить наградой. А за что награда - решать вам. Может за то, что ребенок съел суп или быстро убрал комнату, или за то, что муж прибил полку, или за то, что у меня вчера был разгрузочный день.

Пятое. Разнообразие сырков: с вареной сгущенкой, с какао, с ванилином, с кокосовой стружкой и другие; рожки с брусникой, с черной смородой, с клубникой. Они могут быть в молочном, темном или белом шоколаде! Вообще-то продукция делится на сырки, десерты, рожки, творожную массу. Но в нашей семье - это всё "сырки" и точка!

Шестое. С сырками можно играть. Спрятать сырок и пусть ищут ("горячо" -"холодно"). Паровозик на железной дороге любит возить сырки. А из коробочек от сырков строятся пирамидки. Сырок вешается на веревочку - надо съесть без рук, или накормить друг друга сырками (снять на видео и потом всем вместе посмеяться).

А главное- то чуть и не забыла! Любим, потому что качество у них на пятерку!

Сырки в шоколаде или в рожке, сделаны на молоке!

Вкусные и нежные, чаще белоснежные.

В холодильнике проживают, во рту быстро исчезают!

 

Анастасия Северова, Г. Невинномысск:

Даже не знаю, стоит ли говорить, что «Коровка из Кореновки» - это уже признак качества, ведь все и так это знают. Лучше поделюсь впечатлением о топленом молоке.

Топленое молоко «Коровка из Кореновки» - мой любимейший напиток и моя слабость. Я могу выпить сразу целый литр. И нам с мужем его всегда нехватает. Молоко 4%, поэтому в нем можно встретить даже сливки.

Показатель вкуса 100%, а что по поводу пользы? Тут тоже однозначные плюсы, т.к. я считаю, что качественное молоко должно обязательно присутствовать на столе.

У меня ежедневные тренировки, естественно, организм нуждается в быстром восстановлении. И один из помошников в этом деле - это топленое молоко «Коровка из Кореновки». Это мощное топливо, и я прямо чувствую, как оно разливается по моим мышцам. Сразу прилив сил и ощущение, что ты сможешь и горы свернуть при желании!!!

Мой выбор после трудной тренировки -

Молоко Коровка из Кореновки!»

 

Жанна Исаенко, Воронеж:

Если б НЕБО было молоком,

Только не абстрактным, а Коровкой,

Той, что в холодильнике моём

Каждый день стоит... Из Кореновки,

 

Я б его до космоса пила,

Черных дыр и звёзд не разбирая,

Пользу всю огромную брала,

Выпить до Плутона всё смогла я!

 

Если б молоком была КРОВАТЬ,

Из печенья сделала б подушку

И легла в бассейн молочный спать,

Под кровать свою поставив кружку,

 

Чтобы, если ночью вдруг проснусь,

Мимо всяких монстров не тащиться,

Можно от кровати зачерпнуть,

Чтобы дивным вкусом насладиться.

 

Если б молоком была ЛЮБОВЬ,

Я бы этим чувством упивалась,

Каждый день влюбляясь вновь и вновь,

Чувством настоящим наслаждалась.

 

Счастье ведь, оно из молока!

Кто-то так его задумал ловко ;)

Я безумно счастлива, пока...

Каждый день со мной моя Коровка!

 

Большое спасибо каждому участнику за искренние, душевные отзывы о продукции бренда «Коровка из Кореновки»!

Другие статьи
Самое фисташковое мороженое этого лета!
Самое фисташковое мороженое этого лета!
Это лето будет суперфисташковым! Мы расширили ассортимент фисташкового пломбира и улучшили его для вас. Чтобы создать качественно новое мороженое, команда «Коровки из Кореновки» соединила свой знаменитый пломбир и натуральную фисташковую пасту премиум-класса.
Мороженое 0% сахара - теперь и в вафельном стаканчике!
Мороженое 0% сахара - теперь и в вафельном стаканчике!
Новинка отличается нежной сладостью и одновременно глубоким, насыщенным сливочным вкусом. Холодное лакомство представлено в двух вариантах: ванильном и шоколадном. С 2021 года оно выпускается в вафельных стаканчиках – одном из самых привычных и популярных форматов, который любят и взрослые, и дети!
Любимый с детства формат эскимо
Любимый с детства формат эскимо
Этим летом «Коровка из Кореновки» предлагает вам совершить ностальгическое путешествие.  Наш ассортимент пополнился новым видом мороженого: «круглым» ванильным эскимо в фольге. Насыщенный вкус пломбира, настоящая шоколадная глазурь - всё, как в легендарном советском эскимо.
Новая упаковка для молочных продуктов
Новая упаковка для молочных продуктов
Удобная, яркая и надежная – встречайте новую упаковку для молочной продукции «Коровка из Кореновки». Мы обновили дизайн сливок, ряженки, кефира, снежка и йогуртов, чтобы наши покупатели могли быстрее найти нужный продукт на полках магазинов.
Новое эскимо с крошкой сливочного печенья в шоколадной глазури
Новое эскимо с крошкой сливочного печенья в шоколадной глазури
«Коровка из Кореновки» продолжает удивлять новинками с неповторимыми вкусами! Встречайте эскимо с крошкой сливочного печенья в шоколадной глазури.
Забота об экологии - наша общая задача!
Забота об экологии - наша общая задача!
«Коровка из Кореновки» прислушалась к просьбам потребителей и сделала большой шаг к переходу на перерабатываемую упаковку для самых популярных продуктов. Благодаря новым экологичным решениям мы сможем ежегодно экономить свыше 50 тонн пластика, внося свой вклад в процесс защиты окружающей среды.
Сливочное масло «Коровка из Кореновки» получило знак «Роскачества»
Сливочное масло «Коровка из Кореновки» получило знак «Роскачества»
По результатам экспертной проверки масло сливочное «Традиционное» 82,5% ТМ "Коровка из Кореновки" получило "пять" баллов из "пяти" возможных и вошло в рейтинг Российской Системы Качества «Лучшее сливочное масло 2020 года».
Новинки в категории молочных продуктов от бренда «Коровка из Кореновки»
Новинки в категории молочных продуктов от бренда «Коровка из Кореновки»
«Коровка из Кореновки» расширяет ассортимент молочных продуктов
Дети снимут мультфильмы про «Коровку из Кореновки»
Дети снимут мультфильмы про «Коровку из Кореновки»
С 25 января по 15 мая дети создадут мультфильмы, где главным героем станет "Коровка из Кореновки". Творческое соревнование пройдет при поддержке известных мультипликаторов киностудии Союзмультфильм и педагогов-аниматоров ВГИКа.
«Фабрика настоящего мороженого» - «Лучшее предприятие-2020»
«Фабрика настоящего мороженого» - «Лучшее предприятие-2020»
Мы хотели создать лучшее производство и получили признание на отечественном и международном рынках. Для нас это большой стимул двигаться дальше!
Попробуйте кубанское солнце на вкус!
Попробуйте кубанское солнце на вкус!
Этой зимой упаковка молочной продукции «Коровка из Кореновки» станет ярче. Теперь узнать торговую марку на полках магазинов можно не только по логотипу с любимой коровкой, но и по ясному южному солнцу на каждой этикетке.
Кореновский молочно-консервный комбинат отмечает юбилей!
Кореновский молочно-консервный комбинат отмечает юбилей!
70 лет назад с конвейера комбината в кубанской станице Кореновской сошла первая банка сгущенного молока
Сгущенное молоко от «Коровки из Кореновки» с новым вкусом!
Сгущенное молоко от «Коровки из Кореновки» с новым вкусом!
Этой зимой «Коровка из Кореновки» расширяет линейку популярного молочного лакомства
«Коровка из Кореновки» расширяет ассортимент продукции в семейном формате
«Коровка из Кореновки» расширяет ассортимент продукции в семейном формате
​Хороших продуктов должно быть много! Особенно если это качественные и вкусные молочные продукты родом из солнечной Кубани. Бренд «Коровка из Кореновки» откликнулся на запросы покупателей, выпустив в 2022 году молоко и творог в новой «семейной» упаковке.
Новые вкусы творожных сырков – устоять невозможно!
Новые вкусы творожных сырков – устоять невозможно!
Нежный десерт и восхитительное угощение для близких – всё это творожные сырки «Коровка из Кореновки»! Весной 2022 года палитру вкусов любимого лакомства дополнили два уникальных вида глазированных сырков с необычными начинками.

Опираясь на лучшие традиции качества, наш бренд вновь удивляет истинных гурманов, создавая особенные продукты для жизни и наслаждения.
Роскачество высоко оценило творожные сырки «Коровка из Кореновки»
Роскачество высоко оценило творожные сырки «Коровка из Кореновки»

В октябре 2020 года некоммерческая организация «Российская система качества» провела лабораторное исследование глазированных сырков без начинок. 

«Коровка из Кореновки» наградила победителей конкурса мультфильмов
«Коровка из Кореновки» наградила победителей конкурса мультфильмов

Летом 2021 года были подведены итоги Всероссийского конкурса детской анимации. Бренд «Коровка из Кореновки» выступил Генеральным партнером мероприятия и наградил победителей сладкими подарками и денежными сертификатами на приобретение ценных призов.

Творожный глазированный сырок от «Коровки из Кореновки» – в новой упаковке
Творожный глазированный сырок от «Коровки из Кореновки» – в новой упаковке
Линейка творожных глазированных сырков получила новое дизайнерское решение
Манго, маракуйя и кубанский пломбир – встречайте фантастическое трио
Манго, маракуйя и кубанский пломбир – встречайте фантастическое трио
Новый шербет от «Коровки из Кореновки» из спелых манго и маракуйи подарит яркий вкус и поможет ощутить прохладу тропиков в любом сезоне. Новинка уже появилась в магазинах по всей стране.
Фотоконкурс "Сердечное для любимых" проходит в социальных сетях
Фотоконкурс "Сердечное для любимых" проходит в социальных сетях
"Коровка из Кореновки" объявляет самый сердечный фотоконкурс! В период с 8.02.2022 по 8.03. 2022 поделитесь своими атмосферными фотографиями с Сердечным мороженым в социальных сетях VK или Instagram и получите возможность выиграть ценные призы.