Любимый с детства формат эскимо
20.05.2021
Этим летом «Коровка из Кореновки» предлагает вам совершить ностальгическое путешествие.  Наш ассортимент пополнился новым видом мороженого: «круглым» ванильным эскимо в фольге. Насыщенный вкус пломбира, настоящая шоколадная глазурь - всё, как в легендарном советском эскимо.

Истории эскимо в нашей стране - более 80 лет, и оно по-прежнему остается одним из самых популярных видов мороженого. Первое эскимо в СССР было выпущено в 40-х годах и имело именно цилиндрическую форму. Поначалу каждая порция вручную обворачивалась бумагой, а деревянные палочки прикладывались отдельно. Немногим позже холодное лакомство стали упаковывать в фольгу – для лучшего сохранения качества мороженого.

Несколько десятилетий назад мороженое на палочке казалось чудом для наших, тогда ещё маленьких, пап и мам. Это был вкуснейший пломбир, покрытый шоколадной глазурью – хрупкой и нежной. Наверное, каждый из нас помнит, как в первый раз неторопливо и осторожно разворачивал его обертку в предвкушении радостных минут.

 DSC02469.jpg 

Разделите эту радость со своими близкими! Ведь эскимо от «Коровки из Кореновки» даже превосходит стандарты советского ГОСТа. Оно сделано на основе свежих, наполненных солнцем кубанских сливок и сгущённого молока собственного производства. Причем 74% в порции мороженого – это именно сливки! А глазурь, покрывающая эскимо, изготовлена на основе какао-масла и по составу идентична настоящему шоколаду.

Все мороженое нашей марки отличает высокое качество, натуральный состав и фантастический вкус, который ценят и взрослые, и дети. На протяжении трёх лет «Коровка из Кореновки» сохраняет статус бренда мороженого №1 в России*.

В мире, где спешка стала образом жизни, так важно иногда остановиться и окунуться в момент безмятежного счастья. Пусть новое эскимо «Коровка из Кореновки» подарит вам минуты душевного равновесия, возможность хоть ненадолго вернуться в детство и вновь научиться радоваться мелочам.

 DSC02499.jpg


*На основании данных AC Nielsen для категории "мороженое", бренд Коровка из Кореновки (KOROVKA IZ KORENOVKI) находится на первом месте в денежном и натуральном выражении для общего рынка розничной торговли в России, действительно по состоянию на 03.02.2021.

 

Другие статьи
Новый вкус «Сердечного» мороженого
Новый вкус «Сердечного» мороженого
«Коровка из Кореновки» представляет новый формат «Сердечного» мороженого с ярким и необычным вкусом — шоколад-вишня!
Новинки от «Коровки из Кореновки»: ягоды, шоколад и не только!
Новинки от «Коровки из Кореновки»: ягоды, шоколад и не только!
Три новые версии популярных видов мороженого от «Коровки из Кореновки»
Попробуйте кубанское солнце на вкус!
Попробуйте кубанское солнце на вкус!
Этой зимой упаковка молочной продукции «Коровка из Кореновки» станет ярче. Теперь узнать торговую марку на полках магазинов можно не только по логотипу с любимой коровкой, но и по ясному южному солнцу на каждой этикетке.
День защиты детей с «Коровкой из Кореновки»
День защиты детей с «Коровкой из Кореновки»
«Коровка из Кореновки» приняла участие в праздничной программе Центральной пригородной пассажирской компании, приуроченной ко Дню защиты детей.
«Коровка из Кореновки» - бренд мороженого №1 по версии NTech-500
«Коровка из Кореновки» - бренд мороженого №1 по версии NTech-500
«Коровка из Кореновки» заняла 15 строчку в рейтинге «NTech-500 лучших FMCG-брендов 2024 года». Это не просто высокая позиция, а лучший показатель среди производителей мороженого.
В Кореновске установили памятник пломбиру в стаканчике
В Кореновске установили памятник пломбиру в стаканчике
На въезде в Кореновск появилась необычная стела.  Гостей города встречает стаканчик с пломбиром «Коровка из Кореновки».
Новое эскимо с крошкой сливочного печенья в шоколадной глазури
Новое эскимо с крошкой сливочного печенья в шоколадной глазури
«Коровка из Кореновки» продолжает удивлять новинками с неповторимыми вкусами! Встречайте эскимо с крошкой сливочного печенья в шоколадной глазури.
В Москве прошла презентация коллаборации «Коровка из Кореновки» и «Абрау-Дюрсо»
В Москве прошла презентация коллаборации «Коровка из Кореновки» и «Абрау-Дюрсо»
18 сентября в клубном пространстве Abrau Club в центре Москвы состоялась презентация коллаборации между брендом мороженого №1 в России «Коровка из Кореновки» (входит в ГК «Ренна») и лидером рынка игристых вин «Абрау-Дюрсо». Мероприятие в формате игристого завтрака стало площадкой для дегустации первого совместного продукта — эскимо со вкусом игристого в глазури из бельгийского шоколада.
«Коровка из Кореновки» - любимое мороженое россиян: подтверждено Rate&Goods*
«Коровка из Кореновки» - любимое мороженое россиян: подтверждено Rate&Goods*
Какое мороженое россияне любят больше всего, выяснил сервис Rate&Goods. Чтобы определить предпочтения жителей страны, его специалисты рассмотрели более 50 тысяч отзывов и 36 тысяч оценок от 16 тысяч активных пользователей приложения.
Забота об экологии - наша общая задача!
Забота об экологии - наша общая задача!
«Коровка из Кореновки» прислушалась к просьбам потребителей и сделала большой шаг к переходу на перерабатываемую упаковку для самых популярных продуктов. Благодаря новым экологичным решениям мы сможем ежегодно экономить свыше 50 тонн пластика, внося свой вклад в процесс защиты окружающей среды.
«Коровка из Кореновки» наградила победителей конкурса мультфильмов
«Коровка из Кореновки» наградила победителей конкурса мультфильмов

Летом 2021 года были подведены итоги Всероссийского конкурса детской анимации. Бренд «Коровка из Кореновки» выступил Генеральным партнером мероприятия и наградил победителей сладкими подарками и денежными сертификатами на приобретение ценных призов.

Новые премиальные десерты от «Коровки из Кореновки»
Новые премиальные десерты от «Коровки из Кореновки»
Этой весной встречайте новинки бренда— крем-десерты со вкусом капучино и красного апельсина с карамелью!
«Коровка из Кореновки» – на первых местах!
«Коровка из Кореновки» – на первых местах!
Лидирующие позиции бренда оглашены в нескольких итогах 2023 года
Четыре продукта от «Коровки из Кореновки» получили звание «Лучший продукт-2020»
Четыре продукта от «Коровки из Кореновки» получили звание «Лучший продукт-2020»
На выставке «Продэкспо» в 2020 году авторитетное жюри признало лучшими четыре продукта бренда «Коровка из Кореновки».
Праздник вкуса от бренда «Коровка из Кореновки»
Праздник вкуса от бренда «Коровка из Кореновки»
Новые виды мороженого «Коровки из Кореновки» — это неповторимое сочетание спелых ягод малины и свежайших кубанских сливок, перед которым трудно устоять!
«Коровка из Кореновки» приняла участие в XXVII Петербургском международном экономическом форуме
«Коровка из Кореновки» приняла участие в XXVII Петербургском международном экономическом форуме
НА ПМЭФ бренд раздал мороженое, изготовленное из настоящих кубанских сливок, а также вкуснейшие молочные десерты
Легендами не рождаются, легендами становятся
Легендами не рождаются, легендами становятся
«Коровка из Кореновки» вошла в список «50 легендарных брендов» России 2022 года по версии медиагруппы «Комсомольская правда»
Новая упаковка для молочных продуктов
Новая упаковка для молочных продуктов
Удобная, яркая и надежная – встречайте новую упаковку для молочной продукции «Коровка из Кореновки». Мы обновили дизайн сливок, ряженки, кефира, снежка и йогуртов, чтобы наши покупатели могли быстрее найти нужный продукт на полках магазинов.
«Коровка из Кореновки» поддержала федеральный конкурс «Это у нас семейное»
«Коровка из Кореновки» поддержала федеральный конкурс «Это у нас семейное»
Бренд раздал более 3 000 мороженого семьям из 83 регионов России
Семь продуктов ТМ «Коровка из Кореновки» стали лауреатами конкурса «Московское качество — 2020»
Семь продуктов ТМ «Коровка из Кореновки» стали лауреатами конкурса «Московское качество — 2020»
В конце ноября состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Московское качество». По итогам конкурса ТМ «Коровка из Кореновки» подтвердила высокое качество своей продукции.