Мороженое 0% сахара - теперь и в вафельном стаканчике!
29.03.2021
Новинка отличается нежной сладостью и одновременно глубоким, насыщенным сливочным вкусом. Холодное лакомство представлено в двух вариантах: ванильном и шоколадном. С 2021 года оно выпускается в вафельных стаканчиках – одном из самых привычных и популярных форматов, который любят и взрослые, и дети!

С удовольствием представляем мороженое «0% сахара», которое имеет все основания стать настоящим хитом этого сезона! 

Вкусная новинка, как и классический пломбир от «Коровки из Кореновки», создана на основе свежайших кубанских сливок м.д.ж. 15%. Она идеально подходит тем, кто хочет исключить сахар из своего рациона, но при этом не желает отказываться от любимого с детства лакомства.

Сахар в мороженом заменен на сбалансированную добавку на основе инулина. Это природный полисахарид из корня цикория, один из самых полезных натуральных пребиотиков.

Фотография эндокринолога Предельской.jpg

Своим экспертным мнением об интересной новинке поделилась Татьяна Юрьевна Предельская, врач-эндокринолог, диетолог со стажем работы более 20 лет, участник ежегодных профессиональных конгрессов и конференций:

«Мне посчастливилось одной из первых попробовать новое мороженое российского бренда «Коровка из Кореновки». Самое главное - то, что оно не содержит сахара. Совсем! Поэтому тут же привлекло мое внимание.

На удивление мороженое «0% сахара» такое же сладкое, как и обычное, при этом абсолютно не приторное, без горечи и привкуса подсластителей. Этот результат обеспечило сочетание инулина, стевиозида и эритрола. Немного подробнее об этой троице.

У большинства людей сейчас дефицит полезных бактерий. Именно поэтому о полезной флоре так важно заботиться. И одни из таких помощников – пребиотики. Инулин - один из самых изученных пребиотиков. Он стимулирует рост и развитие бифидо- и лактобактерий, повышает иммунитет. Описаны его профилактические эффекты в отношении атеросклероза, сахарного диабета. В отличие от сахарозы, которая вызывает повышение инсулина и сахара, инулин не всасывается в кровь и не влияет на уровень глюкозы и инсулина. Поступая в толстую кишку, он перерабатывается бактериями до масляной кислоты, являющейся источником энергии для клеток кишечника. Инулин составляет основную долю углеводов в новинке – 68%.

Стевиозид - известное биологически-активное вещество из растения стевия. Благодаря сладкому вкусу, широко используется для подслащивания продуктов вместо сахара. И имеет массу бонусов для здоровья – модулирует иммунную систему, имеет антиоксидантное, противовоспалительное, действие, профилактирует диабет и атеросклероз, обладает антибактериальным действием.

Подсластитель эритрит (эритрол) - имеет практически нулевую калорийность, не влияет на сахар крови, одобрен для использования в пищевой промышленности не только в нашей стране, но и в более чем 60 странах мира. Также, как и стевизоид, не оказывает негативного влияния на зубную эмаль.

Не могу не отметить потрясающий вкус и текстуру новинки! Нежное, с насыщенным сливочным вкусом, оно ничем не уступает любимому многими пломбиру! А вот крахмала, заменителей молочного жира, консервантов и т.п. в продукте вы не найдете.

Одним словом, я и моя семья в восторге, что теперь можно иногда побаловать себя не просто вкусным мороженым, а качественным продуктом с 0% сахара и заботой о здоровье!»


Мороженое без сахара уже продается в сети фирменных киосков «Коровка из Кореновки» и нашем интернет-магазине.

Также вы можете найти новинку в торговых сетях "Ашан", "Лента" и Selgros.

Другие статьи
Игорь Московцев — о модернизации производителя «Коровки из Кореновки
Игорь Московцев — о модернизации производителя «Коровки из Кореновки
«Пока одни играют в грязные игры — другие инвестируют в развитие и будущее»

Четыре продукта от «Коровки из Кореновки» получили звание «Лучший продукт-2020»
Четыре продукта от «Коровки из Кореновки» получили звание «Лучший продукт-2020»
На выставке «Продэкспо» в 2020 году авторитетное жюри признало лучшими четыре продукта бренда «Коровка из Кореновки».
Сгущенное молоко от «Коровки из Кореновки» с новым вкусом!
Сгущенное молоко от «Коровки из Кореновки» с новым вкусом!
Этой зимой «Коровка из Кореновки» расширяет линейку популярного молочного лакомства
Манго, маракуйя и кубанский пломбир – встречайте фантастическое трио
Манго, маракуйя и кубанский пломбир – встречайте фантастическое трио
Новый шербет от «Коровки из Кореновки» из спелых манго и маракуйи подарит яркий вкус и поможет ощутить прохладу тропиков в любом сезоне. Новинка уже появилась в магазинах по всей стране.
Итоги конкурса «Я люблю «Коровку из Кореновки»
Итоги конкурса «Я люблю «Коровку из Кореновки»
В ноябре на страницах ТМ «Коровка из Кореновки» в социальных сетях прошел конкурс историй, в рамках которого участники поделились отзывами о любимых продуктах бренда.
Роскачество высоко оценило творожные сырки «Коровка из Кореновки»
Роскачество высоко оценило творожные сырки «Коровка из Кореновки»

В октябре 2020 года некоммерческая организация «Российская система качества» провела лабораторное исследование глазированных сырков без начинок. 

Сердечное мороженое из самого сердца Кубани
Сердечное мороженое из самого сердца Кубани
В основе «сердечного» мороженого «Коровки из Кореновки» только ингредиенты высочайшего качества – свежайшие сливки, 100% натуральные фисташки, фрукты, ягоды.
Пломбир с «сердечным секретом» от «Коровки из Кореновки» создан для душевных посиделок с родными и близкими в большой компании.
Кореновский молочно-консервный комбинат отмечает юбилей!
Кореновский молочно-консервный комбинат отмечает юбилей!
70 лет назад с конвейера комбината в кубанской станице Кореновской сошла первая банка сгущенного молока
ГК «Ренна» за год увеличила экспорт мороженого практически на 20%
ГК «Ренна» за год увеличила экспорт мороженого практически на 20%
Производитель брендов «Коровка из Кореновки» и «Облака из молока» за прошлый год экспортировал 2,3 тысячи тонн мороженого и вышел на два новых зарубежных рынка.
Еще счастливочнее: «Коровка из Кореновки» создает волну хорошего настроения
Еще счастливочнее: «Коровка из Кореновки» создает волну хорошего настроения
Бренд запустил масштабную рекламную кампанию на юге России
Сливочное масло «Коровка из Кореновки» получило знак «Роскачества»
Сливочное масло «Коровка из Кореновки» получило знак «Роскачества»
По результатам экспертной проверки масло сливочное «Традиционное» 82,5% ТМ "Коровка из Кореновки" получило "пять" баллов из "пяти" возможных и вошло в рейтинг Российской Системы Качества «Лучшее сливочное масло 2020 года».
«Коровка из Кореновки» - бренд мороженого №1 по версии NTech-500
«Коровка из Кореновки» - бренд мороженого №1 по версии NTech-500
«Коровка из Кореновки» заняла 15 строчку в рейтинге «NTech-500 лучших FMCG-брендов 2024 года». Это не просто высокая позиция, а лучший показатель среди производителей мороженого.
Новая упаковка для молочных продуктов
Новая упаковка для молочных продуктов
Удобная, яркая и надежная – встречайте новую упаковку для молочной продукции «Коровка из Кореновки». Мы обновили дизайн сливок, ряженки, кефира, снежка и йогуртов, чтобы наши покупатели могли быстрее найти нужный продукт на полках магазинов.
Игристое наслаждение от «Абрау-Дюрсо» и «Коровки из Кореновки»
Игристое наслаждение от «Абрау-Дюрсо» и «Коровки из Кореновки»
Новое эскимо: нежный пломбир с изысканным вкусом игристого в молочном бельгийском шоколаде.
«Коровка из Кореновки» приняла участие в XXVII Петербургском международном экономическом форуме
«Коровка из Кореновки» приняла участие в XXVII Петербургском международном экономическом форуме
НА ПМЭФ бренд раздал мороженое, изготовленное из настоящих кубанских сливок, а также вкуснейшие молочные десерты
Творожный глазированный сырок от «Коровки из Кореновки» – в новой упаковке
Творожный глазированный сырок от «Коровки из Кореновки» – в новой упаковке
Линейка творожных глазированных сырков получила новое дизайнерское решение
Фотоконкурс "Сердечное для любимых" проходит в социальных сетях
Фотоконкурс "Сердечное для любимых" проходит в социальных сетях
"Коровка из Кореновки" объявляет самый сердечный фотоконкурс! В период с 8.02.2022 по 8.03. 2022 поделитесь своими атмосферными фотографиями с Сердечным мороженым в социальных сетях VK или Instagram и получите возможность выиграть ценные призы.
Новое эскимо с крошкой сливочного печенья в шоколадной глазури
Новое эскимо с крошкой сливочного печенья в шоколадной глазури
«Коровка из Кореновки» продолжает удивлять новинками с неповторимыми вкусами! Встречайте эскимо с крошкой сливочного печенья в шоколадной глазури.
Новые вкусы творожных сырков самого высокого качества
Новые вкусы творожных сырков самого высокого качества

Хотите испытать цитрусовый фейерверк вкуса? Попробуйте новые творожные сырки «Коровка из Кореновки» с отборными цукатами в «апельсиновом» и «лимонно-лаймовом» шоколаде.

Попробуйте кубанское солнце на вкус!
Попробуйте кубанское солнце на вкус!
Этой зимой упаковка молочной продукции «Коровка из Кореновки» станет ярче. Теперь узнать торговую марку на полках магазинов можно не только по логотипу с любимой коровкой, но и по ясному южному солнцу на каждой этикетке.